Путешествуя по различным Мирам, я собирал разные Истории-Жемчужины, которые падали в копилку моей памяти...
Некоторые из них выкладываю здесь...

Серебряный Стрелок

- Ну, чё, чем займемся?
- Ну, не наю... В парк пошли, что ли...Там хоть тир есть, постреляем.
Воскресное утро щедро раскидывало свежие солнечные лучи по парку. Два парня остановились перед тиром, где толпились утренние зеваки, в надежде выиграть для своих дам нехитрые плюшевые призы.
- Щас я тут все возьму! Катьке обещал медведя, вон того, здорового...
Приклад ружья легко лег на плечо, медведь заманчиво тянул свои мягкие лапы... Мимо! Мимо! Черт!
Владелец тира слегка усмехнулся, когда парень в сердцах бросил ружье на стойку. Взгляд его пронзительно-синих глаз внимательно рассматривал утренний парк, словно сам выискивал невидимые цели... Руки его иногда вздрагивали, когда раздавались сухие звуки выстрелов...
- Милицииииия!!! - раздался вдруг женский вопль.
Мимо тира вдруг вихрем промчался бритоголовый парень, сжимая в одной руке бутылку пива, в другой изящный сотовый телефончик.
- Сцука, телефон вырвал! - догадались оба, увидев визжащую девушку где-то возле столетнего дуба.
- Вот разиня! - рассмеялся один.
Другой было дернулся в погоню, но рядом не было ни одной девчонки, перед которой можно было бы щегольнуть геройством, да и размеры бритоголового внушали опасения.
И только глаза владельца тира зажглись недобрым синеватым льдом. Он помедлил секунду, но, махнув рукой, откуда-то из-под стойки достал вдруг огромный изящный лук, будто вырезанный из цельной ветви редкого дерева.
- Вау! - удивились оба, разинув рты.
- Это же не спортивный! - воскликнул один из них.
Все остальное произошло в считанные секунды. Он выскочил из-под стойки, встал в боевую позицию, натягивая свой лук, который казался просто гигантским в лучах утреннего солнца... Бритоголовый был уже где-то далеко. Он даже не оборачивался, просто тупо бежал по прямой, словно чувствуя спиной свою безнаказанность.
Тетива серебряно взвизгнула, отпуская такую же стрелу... Бритоголовый вдруг упал, словно оглушенный.
- Милициииия! - опять раздался вопль.
Мгновением спустя владелец тира так же невозмутимо стоял за стойкой, приложив указательный палец к губам...
- Тссссс...
Бритоголового повязали, телефон вернули, а вот "героя" не нашли, так как никто ничего "не видел". Да и не хотел, наверное, видеть...
- Слушай, Робин Гуд, а что за лук у тебя? - уже вечером они втроем пили пиво в парковой кафешке. - И как это ты умудрился положить товарища одной стрелой?
Глаза владельца тира сияли каким-то внутренним светом. Руки не вздрагивали, а словно мысленно поглаживали лук...
- Акат. Самый распространенный среди.., - он запнулся. - ...Среди владельцев тиров.
Все трое рассмеялись.
- А оглушить... Это все умеют, у кого есть такие луки. Есть один секрет... - Он склонился к своим собеседникам. - Если пустить стрелу с определенной силой, но чуть выше головы, то звук ее полета способен оглушить.
- Ты чё, даже не попал в него?
- Не.
- О как...
Когда почти стемнело, он достал маленький блокнотик с надписью "Карма" на обложке и, зачеркнув аккуратно цифру 4567, вывел рядом другую - 3478. Но его новые друзья уже не видели этого.
И пиво здесь слабее...
Глаза сияли внутренним светом...