Власти и полиция разводят руками. Как то так получилось, что это курильня не только получила эксклюзивное право на продажу и употребление в этом заведении марихуаны и опиума, но и защищёна законом от посягательств на это право. Так что теперь в этом месте легально можно забыть обо всём мире в наркотическом дыму. Чем местное население с радостью и занимаеться. Хотя кроме наркотиков в "тысячной ночи" предлагают и менее вредные вещества.
"Восточная ночь" находиться в подвальном помещении. У входа всегда стоит человек, заплатив которому, клиент уходите в сопровождении одного из помощников в свою комнату. Стены узких коридорчиков и маленьких комнат закрываются лёгкой свисающей тканью голубых и фиолетовых цветов. Такая же ткань висит перед входом в каждую комнату. Внутри комнаток в три - четыре квадратных метра нет никакой мебели, кроме большого количества различных подушек, полностью закрывающих пол. Приведя клиента на место, помощник приносит ему кальян с выбранным "зельем".
Несмотря на хорошую вентиляцию, порцию дурманящих паров можно получить ещё на входе. Поэтому здешний персонал ходит в изящных полумасках, которые являются магической защитой от дурмана.