Расы
Демоны
Один умник сказал: "Демоны, которые не родились таковыми - это либо падшие ангелы, либо сделавшие карьеру люди". В этом случае вторая часть фразы - правда.
Демоны - это пришлые создания другого мира. Некоторые из религий в определённых аспектах правы по отношению к ним. У них свой мир, они сильны, могущественны и аморальны. У них нет души, поэтому и нет чувств. Они могут лишь внимать смертным грехам, таким как гнев, жадность, гордость, ненависть, лень, зависть и пр. (Однако если они смогут заполучить собственную душу, то увеличат свою силу в несколько раз, но обретут чувства, как правило, мешающие им.)
Демоны делятся на три ступени иерархии: черти (бесы,миньоны и т.п.), демоники (демоны среднего класса) и дьяволы (могущественные демоны-аристократы или архидемоны).
  Черти - глупые, отвратные на вид, не имеют характера, не могут сложно мыслить, но даже в одиночку представляют большую опасность. У них есть только инстинкты и привязанность к своему хозяину (например, лидеру клана или могущественному демону). Однако если чёрт поглотит душу человека, то моментально обретёт всё: характер, ум, силу, возможность развиваться и самое главное - свободу. Черти, поглотившие душу, сразу могут стать сильнее демоника. Но всё зависит от поглощённой души. Например, поглотив душу простого клерка из страховой кампании, который даже не знает о существовании демонов, вы получите очень мало, а вот поглотив душу архимага огня, вы сразу будете иметь средние навыки в этой магии (или выше).
  Внимание: черти не будут приниматься как полноценные персонажи, но вы можете зарегистрировать их как ботов.
Обряд по поглощению души должен сопровождаться поеданием сердца человека, полного высасывания его крови и отсечением головы и поеданием мозга.
Черти довольно слабый и уязвимый вид демонов, поэтому их можно убить чем угодно.

Демоники - демоны "среднего" класса, представляют собой страшную силу. Эти существа обладаю умом, характером, сущностью, силой, магией и знаниями. Внешне они похожи на людей, но с примесями (например: рога, крылья и тому подобное), но только в мире демонов. Как только они попадают в мир людей, их "образы" разделяются. У них будет две формы - человека и демона.
В образе человека, они тоже будут отличаться от обычных людей, но не слишком. Скорее всего, у них будет необычный цвет глаз или волос, пугающе пристальный взгляд (к примеру), или разница в росте, телосложении и даже в зубах. 
Демоники более "крепки" и зачастую парой пуль (пусть и серебренных) вам не отделаться. Они обладают довольно сильной, но не совершенной регенерацией. Их раны могут перестать кровоточить почти сразу (естественно, это зависит от раны) и затянуться меньше чем за сутки, но оторванные конечности им восстановить не удастся.

Дьяволы - ребята из высшей лиги, самые сильные, древние и могущественные демоны. Они могут так много, что некоторые люди принимают их за богов (например, такое и произошло в древнем Египте, Греции и т.п.). Их сила может быть разной, но в любом случае они превосходят чертей и демоников. Для их убийства, не всегда хватит и группы архимагов, касты воинов, вооруженных артефактами высшего ранга и даже целой армии со всем её военным потенциалом. Проще изгнать или заточить дьявола, нежели убить. (Хотя всё возможно.)
П.С.
Их так мало, что даже с огромным преувеличением их наберётся 50-60 штук.

Полукровки
Полукровки - гибрид, полученный из союза демона и человека. Они уникальны, ведь у каждого "наследство" проявляется по-разному. Полукровки делятся на два вида: рождённые и искусственные.
Рождённые - такие полукровки держат в своём ДНК кровь обоих родителей и поэтому перенимают все плюсы обеих сторон, что от человека, что от демона. Конечно, сила полукровки зависит от того, какого ранга был его демонический родитель, но в большинстве случаев их регенерация такая же, как у демоников.
Рождённые полукровки обладают изначально формой человека, а форму демона приобретают чуть позже. Но они сами могут повлиять на это. Как правило, перевоплощаясь в форму демона, у полукровок появляются дополнительные способности, увеличивается физическая сила и пр.
Искусственные - продавшие душу, "превращённые", "слившиеся", обменявшиеся кровью -  всё это не естественно, поэтому каковы будут эти гибриды - неизвестно, так же как и их сила

Люди
Казалось бы, самая слабая и простая раса, но нет. Люди хоть и более слабы физически, зато сильны духовно и имеют самое большое сопротивление магии. Но так же она им и меньше подвластна. Люди зачастую платят своим здоровьем, чтобы быть магами.
Те из людей, кто признают силу, становятся отличными войнами ближнего боя, опасными для большинства демонов (которые предпочитают использовать магию). Люди довольно прогрессивны и технологически развиты, поэтому они лучше всех управляются с огнестрельным оружием. Но и это ещё не всё.
Как и откуда появилась эта веточка древа - неизвестно, но существуют люди метаморфы.
Метаморфы - есть слияние человеческого тела, с его животной ипостасью. Например: минотавр и кентавр - легендарные и самые известные метаморфы. Метаморфы вообще не способны к магии и чуть хуже защищены от неё, чем обычные люди, но физически они опасны для демонов, поскольку регенерация, сила, ловкость и тому подобное стоят на полступени выше, чем у остальных.